119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 9, стр. 3, этаж 9, комн. 8

Пресс-центр

Развитием РИС ГИА для Московского центра качества образования займется «ИК Образование»

1 июня 2023

По заказу Московского центра качества образования АО «ИК Образование» выполнит работы по развитию региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся (РИС ГИА).

Основная цель развития РИС ГИА – повышение качества и эффективности процессов подготовки, планирования и проведения ГИА за счет развития средств автоматизации. Наши специалисты выполнят комплекс работ по подготовке «Модуля планирования ГИА», предназначенного для автоматизации основных процессов планирования ГИА-11 и ГИА-9.

Развитие функционала модуля обеспечит повышение эффективности планирования государственной итоговой аттестации, повысит удобство работы пользователей, а также сократит трудозатраты на выполнение рутинных операций.

Сотрудники «ИК Образование» и раньше помогали Московскому центру качества образования модернизировать и дорабатывать региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА. Так, например, наши специалисты уже успешно модернизировали модуль реестра работников, привлекаемых для выполнения любых процедур, связанных с подготовкой и проведением ГИА; подготовили модуль «Комплексной автоматизации процесса проведения ГИА» и программных средств по иностранным языкам к проведению диагностик; создали систему сбора и обработки данных о кандидатах на «Московскую Медаль».

РИС ГИА – часть федеральной информационной системы для обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА).

Поделиться