119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 9, стр. 3, этаж 9, комн. 8

Пресс-центр

«ИК Образование» обеспечит развитие РИС ГИА

18 апреля 2023

По заказу Московского центра качества образования АО «ИК Образование» выполнит работы по развитию региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся (РИС ГИА).

РИС ГИА – часть федеральной информационной системы для обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА).

Работа наших специалистов будет направлена на подготовку модуля «Комплексной автоматизации процесса проведения ГИА» и программных средств по иностранным языкам к проведению диагностик. Программный комплекс предназначен для подготовки педагогических работников г. Москвы и обучающихся к ГИА. Среди основных задач, стоящих перед «ИК Образование» – повышение качества и эффективности процессов подготовки и проведения ГИА за счет развития средств автоматизации.

Развитие функционала модуля «Комплексной автоматизации процесса проведения ГИА» должно обеспечить:

  • повышение эффективности при обмене данными между участниками процедур подготовки и проведения ГИА;
  • внедрение процесса электронного документооборота при обработке обращений образовательных организаций по вопросам подготовки и проведения ГИА;
  • повышение удобства работы пользователей, сокращение трудозатрат на выполнение рутинных операций.

В результате доработанная система будет запущена в опытную эксплуатацию, что позволит проконтролировать ее работоспособность на имеющихся у Московского центра качества образования серверных мощностях, протестировать появившиеся возможности модуля в части реализованных функций, проанализировать результаты тестирования и при необходимости исправить выявленные недочеты.

Поделиться